Direkt zum Inhalt



Wahlkreis: 1 - Betzdorf / Kirchen (Sieg)

1. Wäschenbach, Michael, CDU (Direktmandat)
2. Bätzing-Lichtenthäler, Sabine, SPD (Liste)


Wahlkreis: 2 - Altenkirchen (Westerwald)

1. Enders, Dr. Peter, CDU (Direktmandat)
2. Höfer, Heijo, SPD (Liste)


Wahlkreis: 3 - Linz am Rhein / Rengsdorf

1. Demuth, Ellen, CDU (Direktmandat)


Wahlkreis: 4 - Neuwied

1. Winter, Fredi, SPD (Direktmandat)
2. Bollinger, Dr. Jan, AfD (Liste)


Wahlkreis: 5 - Bad Marienberg (Westerwald) / Westerburg

1. Hering, Hendrik, SPD (Direktmandat)
2. Seekatz, Ralf, CDU (Liste)


Wahlkreis: 6 - Montabaur

1. Wieland, Gabriele, CDU (Direktmandat)
2. Machalet, Dr. Tanja, SPD (Liste)
3. Roth, Thomas, FDP (Liste)


Wahlkreis: 7 - Diez / Nassau

1. Denninghoff, Jörg, SPD (Direktmandat)
2. Lammert, Matthias, CDU (Liste)


Wahlkreis: 8 - Koblenz / Lahnstein

1. Lewentz, Roger, SPD (Direktmandat)


Wahlkreis: 9 - Koblenz

1. Köbberling, Dr. Anna, SPD (Direktmandat)
2. Paul, Joachim, AfD (Liste)


Wahlkreis: 10 - Bendorf / Weißenthurm

1. Dötsch, Josef, CDU (Direktmandat)


Wahlkreis: 11 - Andernach

1. Ruland, Marc, SPD (Direktmandat)
2. Thelen, Hedi, CDU (Liste)
3. Junge, Uwe, AfD (Liste)


Wahlkreis: 12 - Mayen

1. Weiland, Dr. Adolf, CDU (Direktmandat)


Wahlkreis: 13 - Remagen / Sinzig

1. Ernst, Guido, CDU (Direktmandat)


Wahlkreis: 14 - Bad Neuenahr-Ahrweiler

1. Gies, Horst, CDU (Direktmandat)


Wahlkreis: 15 - Cochem-Zell

1. Beilstein, Anke, CDU (Direktmandat)
2. Oster, Benedikt, SPD (Liste)


Wahlkreis: 16 - Rhein-Hunsrück

1. Bracht, Hans-Josef, CDU (Direktmandat)
2. Groß, Dr. med. Sylvia, AfD (Liste)


Wahlkreis: 17 - Bad Kreuznach

1. Klöckner, Julia, CDU (Direktmandat)


Wahlkreis: 18 - Kirn / Bad Sobernheim

1. Alt, Dr. Denis, SPD (Direktmandat)
2. Klein, Jürgen, AfD (Liste)


Wahlkreis: 19 - Birkenfeld

1. Noss, Hans Jürgen, SPD (Direktmandat)
2. Bublies-Leifert, Gabriele, AfD (Liste)


Wahlkreis: 20 - Vulkaneifel

1. Schnieder, Gordon, CDU (Direktmandat)
2. Schmitt, Astrid, SPD (Liste)
3. Weber, Marco, FDP (Liste)


Wahlkreis: 21 - Bitburg-Prüm

1. Steinbach, Nico, SPD (Direktmandat)
2. Billen, Michael, CDU (Liste)


Wahlkreis: 22 - Wittlich

1. Meurer, Elfriede, CDU (Direktmandat)


Wahlkreis: 23 - Bernkastel-Kues / Morbach / Kirchberg (Hunsrück)

1. Licht, Alexander, CDU (Direktmandat)
2. Brück, Bettina, SPD (Liste)
3. Blatzheim-Roegler, Jutta, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (Liste)


Wahlkreis: 24 - Trier / Schweich

1. Schmitt, Arnold, CDU (Direktmandat)
2. Sahler-Fesel, Ingeborg, SPD (Liste)


Wahlkreis: 25 - Trier

1. Teuber, Sven, SPD (Direktmandat)
2. Frisch, Michael, AfD (Liste)


Wahlkreis: 26 - Konz / Saarburg

1. Rommelfanger, Lothar, SPD (Direktmandat)
2. Henter, Bernhard, CDU (Liste)
3. Ahnemüller, Jens, AfD (Liste)


Wahlkreis: 27 - Mainz I

1. Klomann, Johannes, SPD (Direktmandat)
2. Schreiner, Gerd, CDU (Liste)
3. Köbler, Daniel, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (Liste)
4. Lohr, Damian, AfD (Liste)
5. Willius-Senzer, Cornelia, FDP (Liste)


Wahlkreis: 28 - Mainz II

1. Ahnen, Doris, SPD (Direktmandat)


Wahlkreis: 29 - Bingen am Rhein

1. Hüttner, Michael, SPD (Direktmandat)


Wahlkreis: 30 - Ingelheim am Rhein

1. Barth, Thomas, CDU (Direktmandat)
2. Klinkel, Nina, SPD (Liste)
3. Lerch, Helga, FDP (Liste)


Wahlkreis: 31 - Rhein-Selz / Wonnegau

1. Anklam-Trapp, Kathrin, SPD (Direktmandat)
2. Schellhammer, Pia, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (Liste)


Wahlkreis: 32 - Worms

1. Guth, Jens, SPD (Direktmandat)
2. Kessel, Adolf , CDU (Liste)
3. Friedmann, Heribert, AfD (Liste)


Wahlkreis: 33 - Alzey

1. Sippel, Heiko, SPD (Direktmandat)


Wahlkreis: 34 - Frankenthal (Pfalz)

1. Baldauf, Christian, CDU (Direktmandat)
2. Haller, Martin, SPD (Liste)


Wahlkreis: 35 - Ludwigshafen am Rhein I

1. Simon, Anke, SPD (Direktmandat)
2. Braun, Dr. Bernhard, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (Liste)
3. Böhme, Dr. Timo, AfD (Liste)


Wahlkreis: 36 - Ludwigshafen am Rhein II

1. Scharfenberger, Heike, SPD (Direktmandat)
2. Schneid, Marion, CDU (Liste)


Wahlkreis: 37 - Mutterstadt

1. Zehfuß, Johannes, CDU (Direktmandat)


Wahlkreis: 38 - Speyer

1. Oelbermann, Reinhard, CDU (Direktmandat)


Wahlkreis: 39 - Donnersberg

1. Rauschkolb, Jaqueline, SPD (Direktmandat)
2. Huth-Haage, Simone, CDU (Liste)


Wahlkreis: 40 - Kusel

1. Hartloff, Jochen, SPD (Direktmandat)
2. Kohnle-Gros, Marlies, CDU (Liste)
3. Hartenfels, Andreas, BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (Liste)


Wahlkreis: 41 - Bad Dürkheim

1. Geis, Manfred, SPD (Direktmandat)
2. Nieland, Iris, AfD (Liste)


Wahlkreis: 42 - Neustadt an der Weinstraße

1. Herber, Dirk, CDU (Direktmandat)
2. Kazungu-Haß, Giorgina, SPD (Liste)


Wahlkreis: 43 - Kaiserslautern I

1. Rahm, Andreas, SPD (Direktmandat)


Wahlkreis: 44 - Kaiserslautern II

1. Wansch, Thomas, SPD (Direktmandat)


Wahlkreis: 45 - Kaiserlautern-Land

1. Schäffner, Daniel, SPD (Direktmandat)


Wahlkreis: 46 - Zweibrücken

1. Gensch, Dr. Christoph, CDU (Direktmandat)


Wahlkreis: 47 - Pirmasens-Land

1. Reichert, Christof, CDU (Direktmandat)
2. Fuhr, Alexander, SPD (Liste)


Wahlkreis: 48 - Pirmasens

1. Weiner, Thomas, CDU (Direktmandat)
2. Wink, Steven, FDP (Liste)


Wahlkreis: 49 - Südliche Weinstraße

1. Schweitzer, Alexander, SPD (Direktmandat)
2. Schmidt, Martin Louis, AfD (Liste)
3. Wissing, Dr. Volker, FDP (Liste)


Wahlkreis: 50 - Landau in der Pfalz

1. Schwarz, Wolfgang, SPD (Direktmandat)
2. Schneider, Christine, CDU (Liste)


Wahlkreis: 51 - Germersheim

1. Brandl, Martin, CDU (Direktmandat)
2. Schleicher-Rothmund, Barbara, SPD (Liste)
3. Joa, Matthias, AfD (Liste)
 
  zum Seitenanfang
Übersicht der TastaturkürzelAktuellesDokumente